:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


STATISTIK DES ESC (PLÄTT DEVILS) TRIER
(SAISON 2007/08)


Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
FS
SA, 07.07.2007
19:15

Cologne Shooters

-

ESC Plätt Devils Trier

0:4 (0:1;0:1;0:2)
FS
SA, 15.09.2007
19:00

OSC Berlin

-

ESC Plätt Devils Trier

8:2 (1:1;4:0;3:1)
TU
SA, 22.09.2007
14:00

ESC Plätt Devils Trier

-

Backdraft Cologne

3:4 (Turnier)
TU
SA, 22.09.2007
15:15

ESC Plätt Devils Trier

-

HC Tornado Luxemburg 1b

3:3 (Turnier)
TU
SA, 22.09.2007
17:00

ESC Plätt Devils Trier

-

Old Lions Trier

2:5 (Turnier)
FS
SA, 10.11.2007
11:00

Iceangels Trier

-

RSC Darmstadt

1:10 (0:3;1:2;0:5)
MS
SA, 17.11.2007
11:00

Iceangels Trier

-

RSC Darmstadt

2:11 (0:2;0:4;2:5)
MS
SA, 01.12.2007
12:30

RSC Darmstadt

-

Iceangels Trier

14:2 (2:1;4:0;8:1)
FS
SA, 22.12.2007
20:00

HC Tornado Luxemburg 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

18:6 (5:3;7:3;6:0)
MS
FR, 28.12.2007
20:00

Iceangels Trier

-

EJ Kassel

0:13 (0:3;0:3;0:7)
MS
SA, 29.12.2007
11:00

Iceangels Trier

-

EJ Kassel

1:9 (0:3;1:2;0:4)
FS
SA, 29.12.2007
11:00

ESC Plätt Devils Trier

-

EHC Unknown Troisdorf

9:6 (4:1;3:2;2:3)
FS
SO, 30.12.2007
18:30

ESC Plätt Devils Trier

-

Old Lions Trier

4:15 (1:2;1:7;2:6)
MS
SA, 05.01.2008
 

Rheinland-Pfalz-Liga

-

Turnier in Zweibrücken

6. Platz
MS
SA, 26.01.2008
 

Rheinland-Pfalz-Liga

-

Turnier in Ludwigshafen

3. Platz
MS
SA, 16.02.2008
 

Rheinland-Pfalz-Liga

-

Turnier in Trier

4. Platz
MS
SA, 23.02.2008
 

Rheinland-Pfalz-Liga

-

Turnier in Bitburg

4. Platz
MS
SO, 24.02.2008
18:00

RSC Darmstadt

-

Iceangels Trier

12:0 (4:0;5:0;3:0)
FS
SA, 01.03.2008
11:00

Iceangels Trier

-

EV Duisburg

2:3 (1:0;0:1;1:2)
FS
SO, 02.03.2008
17:00

DEC Düsseldorfer Devils

-

Iceangels Trier

3:2 (1:2;0:0;2:0)
MS
SA, 08.03.2008
09:00

EJ Kassel

-

Iceangels Trier

15:2 (5:0;7:0;3:2)
FS
SA, 08.03.2008
16:15

ESC Plätt Devils Trier

-

HC Tornado Luxemburg 1b

4:17 (2:6;1:9;1:2)
MS
SO, 09.03.2008
07:00

EJ Kassel

-

Iceangels Trier

9:1 (3:0;4:0;2:1)
MS
SA, 15.03.2008
11:00

Iceangels Trier

-

RSC Darmstadt

6:12 (2:1;1:6;3:5)
TU
FR, 21.03.2008
19:30

EHC Unknown Troisdorf

-

ESC Plätt Devils Trier

1:5 (Turnier)
TU
FR, 21.03.2008
21:30

ESC Plätt Devils Trier

-

Bandits Troisdorf

6:0 (Turnier)
TU
FR, 28.03.2008
18:30

Iceangels Trier

-

RSC Darmstadt

2:2 (Turnier)
TU
FR, 28.03.2008
19:40

Cologne Brownies

-

Iceangels Trier

3:0 (Turnier)
TU
FR, 28.03.2008
20:40

DEC Düsseldorfer Devils

-

Iceangels Trier

0:2 (Turnier)
TU
FR, 28.03.2008
21:50

Iceangels Trier

-

EV Duisburg

5:0 (Turnier)
TU
SA, 29.03.2008
08:00

ESC Plätt Devils Trier

-

Bitburg Wankers

1:4 (Turnier)
TU
SA, 29.03.2008
08:30

ESC Plätt Devils Trier

-

Dirty Diapers Trier

1:0 (Turnier)
TU
SA, 29.03.2008
18:30

Cannabis Hamm

-

ESC Plätt Devils Trier

3:0 (Turnier)
TU
SA, 29.03.2008
19:30

ESC Saale Bulls Halle 1c

-

ESC Plätt Devils Trier

3:0 (Turnier)
TU
SO, 30.03.2008
11:45

ESC Plätt Devils Trier

-

Eisperlentaucher Hamm

3:2 (Turnier)
TU
SO, 30.03.2008
12:45

ESC Plätt Devils Trier

-

Bitburg Wankers

3:1 (Turnier)
TU
FR, 11.04.2008
20:00

HC Tornado Luxemburg 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

1:0 (Turnier)
TU
FR, 11.04.2008
21:00

ESC Plätt Devils Trier

-

EV Bitburg 1b

2:1 (Turnier)
MS
SA, 12.04.2008
 

Rheinland-Pfalz-Liga

-

Turnier in Luxemburg

1. Platz
FS
SA, 19.04.2008
18:30

HC Tornado Luxemburg 1b

-

Iceangels Trier

17:7 (5:1;5:3;7:3)
FS
SO, 25.05.2008
18:30

Moselle Amneville HC 1b

-

Iceangels Trier

26:3 (7:0;12:1;7:2)
MS = Meisterschaftsspiel; FS = Freundschaftsspiel; TU = Turnier

REGIONALLIGA RHEINLAND-PFALZ - HAUPTRUNDE
Pl.
   Verein
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
HC Tornado Luxemburg 1b (N)
25
14
7
4
65:23
+42
49
2.
EV Bitburg 1b (M)
25
15
3
7
50:28
+22
48
3.
ESC Plätt Devils Trier
25
9
9
7
37:28
+9
36
4.
ERC Ludwigshafen 1b
25
11
3
11
33:52
-19
36
5.
EHC Zweibrücken 1b
25
6
3
16
30:51
-21
21
6.
TSV Schott Mainz 1b
25
6
3
16
39:72
-33
21
 
Erklärung zu den Tabellen: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister


Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
Min.
GT
GTS
17
T
Zillgen, Oliver
23.06.73
38
20
900
104
6,7
99
T
Sauer, Benjamin
09.09.80
19
0
280
17
3,5
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
4
V
Knob, Mark
06.01.81
33
6
8
3
11
9
V
Konz, Markus "A"
15.11.69
42
8
6
7
13
16
V
Hammes, Tim "C"
08.11.77
44
4
13
16
29
18
V
Hengel, Dennis
25.04.79
28
4
4
1
5
21
V
Fring, Kathrin *
24.08.85
10
0
7
1
8
22
V
Triebswetter, Markus
28.04.71
26
41
2
2
4
35
V
Weiland, Jörg
30.10.70
1
2
0
1
1
39
V
Hennes, Erik
20.07.78
1
2
0
0
0
55
V
Lörscher, Oliver
01.05.69
37
0
1
3
4
74
V
Altrath, Sascha
18.01.74
35
22
4
9
13
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
3
S
Seidel, Falk
26.01.81
24
0
4
1
5
5
S
Zillgen, Stephan
09.07.85
9
2
2
2
4
11
S
Weiland, Daniel
04.01.85
4
2
1
2
3
12
S
Ludwig, Andreas
12.03.70
4
0
1
0
1
13
S
Braun, Dorian
13.09.88
1
0
0
1
1
13
S
Naunheim, Eric
 
3
2
0
1
1
24
S
Stamm, Dirk
24.10.79
13
2
0
0
0
27
S
Loze, Sandie
18.07.79
20
0
2
4
6
28
S
Schwinn, Christian "A"
26.02.76
38
14
16
12
28
33
S
Glasner, Romano
03.03.79
5
0
0
0
0
65
S
Kloep, Wolfgang
19.04.65
18
2
0
0
0
66
S
Gassel, Andreas
20.02.66
30
4
2
2
4
68
S
Schraut, Mario
30.09.79
33
30
11
10
21
75
S
Begier, Torsten
10.11.75
15
0
0
1
1
77
S
Kremer, Thomas
29.12.81
2
0
2
1
3
82
S
Egner, Frank
15.10.82
34
4
2
3
5
83
S
Erang, Hans-Peter
25.07.83
16
0
0
2
2
87
S
Seer, Florian
 
3
0
1
2
3
88
S
Biniwersi, Lars
27.06.78
36
0
3
1
4
93
S
Konz, Dennis *
18.09.93
4
0
8
1
9
96
S
Thede, Greg *
15.11.78
2
0
1
1
2
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
 
 
Franke, Michael *
 
1
0
0
1
1
 
 
Heinen, Klaus *
 
1
0
0
0
0

Anmerkung: Die Meisterschaft wurde in Turnierform ausgetragen. Spieler die mit "*" gekennzeichnet sind, waren für die Meisterschaftsspiele nicht spielberechtigt.


FRAUEN LANDESLIGA HESSEN - HAUPTRUNDE
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EJ Kassel
8
7
0
1
0
68:16
+52
22
2.
RSC Darmstadt
8
4
1
0
3
61:32
+29
14
3.
Iceangels Trier
8
0
0
0
8
14:95
-81
0
 
Erklärung zu den Tabellen: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister


Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
Min.
GT
GTS
20
T
Penning, Ina
01.07.83
1
0
60
9
9,0
26
T
Schneekloth, Kerstin
20.11.84
5
0
300
79
15,8
77
T
Becker, Sarah
08.02.84
6
0
229
31
8,1
87
T
Dres, Christina
18.03.87
5
0
191
35
11,0
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
6
V
Lambert-Kuschel, Karina
01.04.77
8
6
0
0
0
9
V
Wollmann, Inga "C"
27.11.84
6
2
2
1
3
10
V
Becker, Isabel
08.05.85
10
10
0
0
0
27
V
Loze, Sandie "A1"
18.07.79
13
8
11
4
15
29
V
Knob, Yvonne "A3"
29.02.84
13
18
1
0
1
66
V
Berner, Jessica "A2"
16.05.82
13
6
2
0
2
89
V
Dres, Ramona
12.08.89
3
6
0
0
0
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
5
S
Tiex, Nina
05.01.82
9
4
0
2
2
11
S
Jakobs, Karin
11.11.88
13
6
0
1
1
13
S
Bamberg-Roth, Tanja
13.07.72
8
0
0
2
2
18
S
Joebges, Maria
18.06.91
13
2
1
1
2
19
S
Radd, Jessica
25.07.78
3
0
0
1
1
22
S
Braun, Elke
22.02.69
5
0
0
0
0
24
S
Triebswetter, Carolin
24.03.94
7
0
0
0
0
33
S
Willis, Danielle
22.06.75
2
0
0
0
0
69
S
Hartmann, Gabriele
01.09.74
1
0
0
0
0
73
S
Konz, Michaela
17.02.73
5
0
0
1
1
75
S
Zillgen, Stephanie
29.08.75
5
0
0
0
0
78
S
Faber, Sabine
25.06.78
1
0
0
1
1
88
S
Sonnier, Jasmin
21.12.89
9
2
2
0
2
93
S
Kazaniewski, Sandra
31.05.93
9
4
2
2
4

Anmerkung: Nur Ligen- und Freundschaftsspiele.

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018