:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


FUSSBALL-WM 2018/2019

HERREN-WM
IN RUSSLAND
VORRUNDE - GRUPPE A
DO, 14.06.18 17:00: Russland - Saudi-Arabien
FR, 15.06.18 14:00: Ägypten - Uruguay
DI, 19.06.18 20:00: Russland - Ägypten
MI, 20.06.18 17:00: Uruguay - Saudi-Arabien
MO, 25.06.18 16:00: Uruguay - Russland
MO, 25.06.18 16:00: Saudi-Arabien - Ägypten
5:0
0:1
3:1
1:0
3:0
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Uruguay
3
3
0
0
5:0
+5
9
2.
Russland
3
2
0
1
8:4
+4
6
3.
Saudi-Arabien
3
1
0
2
2:7
-5
3
4.
Ägypten
3
0
0
3
2:6
-4
0
VORRUNDE - GRUPPE B
FR, 15.06.18 17:00: Marokko - Iran
FR, 15.06.18 20:00: Portugal - Spanien
MI, 20.06.18 14:00: Portugal - Marokko
MI, 20.06.18 20:00: Iran - Spanien
MO, 25.06.18 20:00: Iran - Portugal
MO, 25.06.18 20:00: Spanien - Marokko
0:1
3:3
1:0
0:1
1:1
2:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Spanien
3
1
2
0
6:5
+1
5
2.
Portugal
3
1
2
0
5:4
+1
5
3.
Iran
3
1
1
1
2:2
0
4
4.
Marokko
3
0
1
2
2:4
-2
1
VORRUNDE - GRUPPE C
SA, 16.06.18 12:00: Frankreich - Australien
SA, 16.06.18 18:00: Peru - Dänemark
DO, 21.06.18 14:00: Dänemark - Australien
DO, 21.06.18 17:00: Frankreich - Peru
DI, 26.06.18 16:00: Dänemark - Frankreich
DI, 26.06.18 16:00: Australien - Peru
2:1
0:1
1:1
1:0
0:0
0:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
3
2
1
0
3:1
+2
7
2.
Dänemark
3
1
2
0
2:1
+1
5
3.
Peru
3
1
0
2
2:2
0
3
4.
Australien
3
0
1
2
2:5
-3
3
VORRUNDE - GRUPPE D
SA, 16.06.18 15:00: Argentinien - Island
SA, 16.06.18 21:00: Kroatien - Nigeria
DO, 21.06.18 20:00: Argentinien - Kroatien
FR, 22.06.18 17:00: Nigeria - Island
DI, 26.06.18 20:00: Nigeria - Argentinien
DI, 26.06.18 20:00: Island - Kroatien
1:1
2:0
0:3
2:0
1:2
1:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Kroatien
3
3
0
0
7:1
+6
9
2.
Argentinien
3
1
1
1
3:5
-2
4
3.
Nigeria
3
1
0
2
3:4
-1
3
4.
Island
3
0
1
2
2:5
-3
1
VORRUNDE - GRUPPE E
SO, 17.06.18 14:00: Costa Rica - Serbien
SO, 17.06.18 20:00: Brasilien - Schweiz
FR, 22.06.18 14:00: Brasilien - Costa Rica
FR, 22.06.18 20:00: Serbien - Schweiz
MI, 27.06.18 20:00: Serbien - Brasilien
MI, 27.06.18 20:00: Schweiz - Costa Rica
0:1
1:1
2:0
1:2
0:2
2:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Brasilien
3
2
1
0
5:1
+4
7
2.
Schweiz
3
1
2
0
5:4
+1
5
3.
Serbien
3
1
0
2
2:4
-2
3
4.
Costa Rica
3
0
1
2
2:5
-3
1
VORRUNDE - GRUPPE F
SO, 17.06.18 17:00: Deutschland (TV) - Mexiko
MO, 18.06.18 14:00: Schweden - Südkorea
SA, 23.06.18 17:00: Südkorea - Mexiko
SA, 23.06.18 20:00: Deutschland (TV) - Schweden
MI, 27.06.18 16:00: Südkorea - Deutschland (TV)
MI, 27.06.18 16:00: Mexiko - Schweden
0:1
1:0
1:2
2:1
2:0
0:3
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
3
2
0
1
5:2
+3
6
2.
Mexiko
3
2
0
1
3:4
-1
6
3.
Südkorea
3
1
0
2
3:3
0
3
4.
Deutschland (TV)
3
1
0
2
2:4
-2
3
VORRUNDE - GRUPPE G
MO, 18.06.18 17:00: Belgien - Panama
MO, 18.06.18 20:00: Tunesien - England
SA, 23.06.18 14:00: Belgien - Tunesien
SO, 24.06.18 14:00: England - Panama
DO, 28.06.18 20:00: England - Belgien
DO, 28.06.18 20:00: Panama - Tunesien
3:0
1:2
5:2
6:1
0:1
1:2
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Belgien
3
3
0
0
9:2
+7
9
2.
England
3
2
0
1
8:3
+5
6
3.
Tunesien
3
1
0
2
5:8
-3
3
4.
Panama
3
0
0
3
2:11
-9
0
VORRUNDE - GRUPPE H
DI, 19.06.18 14:00: Kolumbien - Japan
DI, 19.06.18 17:00: Polen - Senegal
SO, 24.06.18 17:00: Japan - Senegal
SO, 24.06.18 20:00: Polen - Kolumbien
DO, 28.06.18 16:00: Japan - Polen
DO, 28.06.18 16:00: Senegal - Kolumbien
1:2
1:2
2:2
0:3
0:1
0:1
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Kolumbien
3
2
0
1
5:2
+3
6
2.
Japan
3
1
1
1
4:4
0
4
3.
Senegal
3
1
1
1
4:4
0
4
4.
Polen
3
1
0
2
2:5
-3
3
FINALRUNDE
Achtelfinale:
SA, 30.07.18 16:00: Frankreich - Argentinien
SA, 30.07.18 20:00: Uruguay - Portugal
SO, 01.07.18 16:00: Spanien - Russland
SO, 01.07.18 20:00: Kroatien - Dänemark
MO, 02.07.18 16:00: Brasilien - Mexiko
MO, 02.07.18 20:00: Belgien - Japan
DI, 03.07.18 16:00: Schweden - Schweiz
DI, 03.07.18 20:00: Kolumbien - England

Viertelfinale:
FR, 06.07.18 16:00: Uruguay - Frankreich
FR, 06.07.18 20:00: Brasilien - Belgien
SA, 07.07.18 16:00: Schweden - England
SA, 07.07.18 20:00: Russland - Kroatien

Halbfinale:
DI, 10.07.18 20:00: Frankreich - Belgien
MI, 11.07.18 20:00: Kroatien - England

Spiel um Platz 3:
SA, 14.07.18 16:00: Belgien - England

Finale:
SO, 15.07.18 17:00: Frankreich - Kroatien


4:3
2:1
4E5
4E3
2:0
3:2
1:0
4E5



0:2
1:2
0:2
5E6


1:0
2V1


2:0


4:2

FRAUEN-WM
IN FRANKREICH
VORRUNDE - GRUPPE A
FR, 07.06.19 21:00: Frankreich - Südkorea
SA, 08.06.19 21:00: Norwegen - Nigeria
MI, 12.06.19 15:00: Nigeria - Südkorea
MI, 12.06.19 21:00: Frankreich - Norwegen
MO, 17.06.19 21:00: Nigeria - Frankreich
MO, 17.06.19 21:00: Südkorea - Norwegen
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Südkorea
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Norwegen
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Nigeria
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE B
SA, 08.06.19 15:00: Deutschland - China
SA, 08.06.19 18:00: Spanien - Südafrika
MI, 12.06.19 18:00: Deutschland - Spanien
DO, 13.06.19 21:00: Südafrika - China
MO, 17.06.19 18:00: Südafrika - Deutschland
MO, 17.06.19 18:00: China - Spanien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
China
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Spanien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Südafrika
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE C
SO, 09.06.19 13:00: Australien - Italien
SO, 09.06.19 15:30: Brasilien - Jamaika
DO, 13.06.19 18:00: Australien - Brasilien
FR, 14.06.19 18:00: Jamaika - Italien
DI, 18.06.19 21:00: Jamaika - Australien
DI, 18.06.19 21:00: Italien - Brasilien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Australien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Italien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Brasilien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Jamaika
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE D
SO, 09.06.19 18:00: England - Schottland
MO, 10.06.19 18:00: Argentinien - Japan
FR, 14.06.19 15:00: Japan - Schottland
FR, 14.06.19 21:00: England - Argentinien
MI, 19.06.19 21:00: Japan - England
MI, 19.06.19 21:00: Schottland - Argentinien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
England
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schottland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Argentinien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Japan
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE E
MO, 10.06.19 21:00: Kanada - Kamerun
DI, 11.06.19 15:00: Neuseeland - Niederlande
SA, 15.06.19 15:00: Niederlande - Kamerun
SA, 15.06.19 21:00: Kanada - Neuseeland
DO, 20.06.19 18:00: Niederlande - Kanada
DO, 20.06.19 18:00: Kamerun - Neuseeland
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Kanada
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Kamerun
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Neuseeland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Niederlande
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE F
DI, 11.06.19 18:00: Chile - Schweden
DI, 11.06.19 21:00: USA (TV) - Thailand
SO, 16.06.19 15:00: Schweden - Thailand
SO, 16.06.19 18:00: USA (TV) - Chile
DO, 20.06.19 21:00: Schweden - USA (TV)
DO, 20.06.19 21:00: Thailand - Chile
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
USA (TV)
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Thailand
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Chile
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schweden
0
0
0
0
0:0
0
0
 












        
        
        
        
        
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE
Achtelfinale:
SA, 22.06.19 17:30: 1. Gruppe B - 3. Gruppe ACD
SA, 22.06.19 21:00: 2. Gruppe A - 2. Gruppe C
SO, 23.06.19 17:30: 1. Gruppe D - 3. Gruppe BEF
SO, 23.06.19 21:00: 1. Gruppe A - 3. Gruppe CDE
MO, 24.06.19 18:00: 2. Gruppe B - 1. Gruppe F
MO, 24.06.19 21:00: 2. Gruppe F - 2. Gruppe E
DI, 25.06.19 18:00: 1. Gruppe C - 3. Gruppe ABF
DI, 25.06.19 21:00: 1. Gruppe E - 2. Gruppe D

Viertelfinale:
DO, 27.06.19 21:00: Sieger AF 1 - Sieger AF 3
FR, 28.06.19 21:00: Sieger AF 4 - Sieger AF 5
SA, 29.06.19 15:00: Sieger AF 7 - Sieger AF 8
SA, 29.06.19 18:30: Sieger AF 2 - Sieger AF 6

Halbfinale:
DI, 02.07.19 21:00: Sieger VF 1 - Sieger VF 2
MI, 03.07.19 21:00: Sieger VF 3 - Sieger VF 4

Spiel um Platz 3:
SA, 06.07.19 17:00: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

Finale:
SO, 07.07.19 17:00: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-



-:-
-:-
-:-
-:-


-:-
-:-


-:-


-:-

 
(TV) = Titelverteidiger

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2019