:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


FUSSBALL-WM 2018/2019

HERREN-WM
IN RUSSLAND
VORRUNDE - GRUPPE A
DO, 14.06.18 17:00: Russland - Saudi-Arabien
FR, 15.06.18 14:00: Ägypten - Uruguay
DI, 19.06.18 20:00: Russland - Ägypten
MI, 20.06.18 17:00: Uruguay - Saudi-Arabien
MO, 25.06.18 16:00: Uruguay - Russland
MO, 25.06.18 16:00: Saudi-Arabien - Ägypten
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Russland
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Saudi-Arabien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Ägypten
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Uruguay
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE B
FR, 15.06.18 17:00: Marokko - Iran
FR, 15.06.18 20:00: Portugal - Spanien
MI, 20.06.18 14:00: Portugal - Marokko
MI, 20.06.18 20:00: Iran - Spanien
MO, 25.06.18 20:00: Iran - Portugal
MO, 25.06.18 20:00: Spanien - Marokko
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Portugal
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Spanien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Marokko
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Iran
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE C
SA, 16.06.18 12:00: Frankreich - Australien
SA, 16.06.18 18:00: Peru - Dänemark
DO, 21.06.18 14:00: Dänemark - Australien
DO, 21.06.18 17:00: Frankreich - Peru
DI, 26.06.18 16:00: Dänemark - Frankreich
DI, 26.06.18 16:00: Australien - Peru
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Australien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Peru
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Dänemark
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE D
SA, 16.06.18 15:00: Argentinien - Island
SA, 16.06.18 21:00: Kroatien - Nigeria
DO, 21.06.18 20:00: Argentinien - Kroatien
FR, 22.06.18 17:00: Nigeria - Island
DI, 26.06.18 20:00: Nigeria - Argentinien
DI, 26.06.18 20:00: Island - Kroatien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Argentinien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Island
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Kroatien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Nigeria
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE E
SO, 17.06.18 14:00: Costa Rica - Serbien
SO, 17.06.18 20:00: Brasilien - Schweiz
FR, 22.06.18 14:00: Brasilien - Costa Rica
FR, 22.06.18 20:00: Serbien - Schweiz
MI, 27.06.18 20:00: Serbien - Brasilien
MI, 27.06.18 20:00: Schweiz - Costa Rica
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Brasilien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schweiz
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Costa Rica
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Serbien
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE F
SO, 17.06.18 17:00: Deutschland (TV) - Mexiko
MO, 18.06.18 14:00: Schweden - Südkorea
SA, 23.06.18 17:00: Südkorea - Mexiko
SA, 23.06.18 20:00: Deutschland (TV) - Schweden
MI, 27.06.18 16:00: Südkorea - Deutschland (TV)
MI, 27.06.18 16:00: Mexiko - Schweden
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland (TV)
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Mexiko
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Schweden
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Südkorea
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE G
MO, 18.06.18 17:00: Belgien - Panama
MO, 18.06.18 20:00: Tunesien - England
SA, 23.06.18 14:00: Belgien - Tunesien
SO, 24.06.18 14:00: England - Panama
DO, 28.06.18 20:00: England - Belgien
DO, 28.06.18 20:00: Panama - Tunesien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Belgien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Panama
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Tunesien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
England
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE H
DI, 19.06.18 14:00: Kolumbien - Japan
DI, 19.06.18 17:00: Polen - Senegal
SO, 24.06.18 17:00: Japan - Senegal
SO, 24.06.18 20:00: Polen - Kolumbien
DO, 28.06.18 16:00: Japan - Polen
DO, 28.06.18 16:00: Senegal - Kolumbien
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Polen
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Senegal
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Kolumbien
0
0
0
0
0:0
0
0
 
Japan
0
0
0
0
0:0
0
0
FINALRUNDE
Achtelfinale:
SA, 30.07.2018 16:00: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D
SA, 30.07.2018 20:00: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B
SO, 01.07.2018 16:00: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A
SO, 01.07.2018 20:00: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C
MO, 02.07.2018 16:00: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F
MO, 02.07.2018 20:00: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H
DI, 03.07.2018 16:00: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E
DI, 03.07.2018 20:00: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G

Viertelfinale:
FR, 06.07.2018 16:00: Sieger AF 2 - Sieger AF 1
FR, 06.07.2018 20:00: Sieger AF 5 - Sieger AF 6
SA, 07.07.2018 16:00: Sieger AF 7 - Sieger AF 8
SA, 07.07.2018 20:00: Sieger AF 3 - Sieger AF 4

Halbfinale:
DI, 10.07.2014 20:00: Sieger VF 1 - Sieger VF 2
MI, 11.07.2014 20:00: Sieger VF 4 - Sieger VF 3

Spiel um Platz 3:
SA, 14.07.2014 16:00: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

Finale:
SO, 15.07.2014 17:00: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-



-:-
-:-
-:-
-:-


-:-
-:-


-:-


-:-

FRAUEN-WM
IN FRANKREICH
VORRUNDE - GRUPPE A
??, ??.??.2019 ??:??: Frankreich - A2
??, ??.??.2019 ??:??: A3 - A4
??, ??.??.2019 ??:??: Frankreich - A3
??, ??.??.2019 ??:??: A2 - A4
??, ??.??.2019 ??:??: A4 - Frankreich
??, ??.??.2019 ??:??: A2 - A3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
0
0
0
0
0:0
0
0
 
A2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
A3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
A4
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE B
??, ??.??.2019 ??:??: B1 - B2
??, ??.??.2019 ??:??: B3 - B4
??, ??.??.2019 ??:??: B1 - B3
??, ??.??.2019 ??:??: B2 - B4
??, ??.??.2019 ??:??: B4 - B1
??, ??.??.2019 ??:??: B2 - B3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
B1
0
0
0
0
0:0
0
0
 
B2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
B3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
B4
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE C
??, ??.??.2019 ??:??: C1 - C2
??, ??.??.2019 ??:??: C3 - C4
??, ??.??.2019 ??:??: C1 - C3
??, ??.??.2019 ??:??: C2 - C4
??, ??.??.2019 ??:??: C4 - C1
??, ??.??.2019 ??:??: C2 - C3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
C1
0
0
0
0
0:0
0
0
 
C2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
C3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
C4
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE D
??, ??.??.2019 ??:??: D1 - D2
??, ??.??.2019 ??:??: D3 - D4
??, ??.??.2019 ??:??: D1 - D3
??, ??.??.2019 ??:??: D2 - D4
??, ??.??.2019 ??:??: D4 - D1
??, ??.??.2019 ??:??: D2 - D3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
D1
0
0
0
0
0:0
0
0
 
D2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
D3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
D4
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE E
??, ??.??.2019 ??:??: E1 - E2
??, ??.??.2019 ??:??: E3 - E4
??, ??.??.2019 ??:??: E1 - E3
??, ??.??.2019 ??:??: E2 - E4
??, ??.??.2019 ??:??: E4 - E1
??, ??.??.2019 ??:??: E2 - E3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
E1
0
0
0
0
0:0
0
0
 
E2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
E3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
E4
0
0
0
0
0:0
0
0
VORRUNDE - GRUPPE F
??, ??.??.2019 ??:??: F1 - F2
??, ??.??.2019 ??:??: F3 - F4
??, ??.??.2019 ??:??: F1 - F3
??, ??.??.2019 ??:??: F2 - F4
??, ??.??.2019 ??:??: F4 - F1
??, ??.??.2019 ??:??: F2 - F3
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
Pl.
Land
Sp
S3
U1
N0
Tore
P.
1.
F1
0
0
0
0
0:0
0
0
 
F2
0
0
0
0
0:0
0
0
 
F3
0
0
0
0
0:0
0
0
 
F4
0
0
0
0
0:0
0
0
 












        
        
        
        
        
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE
Achtelfinale:
??, ??.??.2019 ??:??: 2. Gruppe A - 2. Gruppe C
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe B - 3. Gruppe ACD
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe D - 3. Gruppe BEF
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe A - 3. Gruppe CDE
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe C - 3. Gruppe ABF
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E
??, ??.??.2019 ??:??: 1. Gruppe E - 2. Gruppe D
??, ??.??.2019 ??:??: 2. Gruppe B - 2. Gruppe F

Viertelfinale:
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger AF 1 - Sieger AF 3
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger AF 2 - Sieger AF 6
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger AF 5 - Sieger AF 7
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger AF 4 - Sieger AF 8

Halbfinale:
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger VF 1 - Sieger VF 2
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger VF 3 - Sieger VF 4

Spiel um Platz 3:
??, ??.??.2019 ??:??: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

Finale:
??, ??.??.2019 ??:??: Sieger HF 1 - Sieger HF 2


-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-



-:-
-:-
-:-
-:-


-:-
-:-


-:-


-:-

 
(TV) = Titelverteidiger

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018