:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


14. HOBBYTURNIER 2008

Vorrunde - Gruppe A
08:00-08:25: ESC Plätt Devils Trier - Bitburg Wankers
08:30-08:55: ESC Plätt Devils Trier - Dirty Diapers Trier
09:00-09:25: Dirty Diapers Trier - Bitburg Wankers
1:4
1:0
6:0
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Dirty Diapers Trier
2
1
0
1
6:1
+5
2
2.
ESC Plätt Devils Trier
2
1
0
1
2:4
-2
2
3.
Bitburg Wankers
2
1
0
1
4:7
-3
2
Vorrunde - Gruppe B
09:45-10:10: Union Bitburg - Puckers Luxemburg
10:15-10:40: Union Bitburg - Koijnitschi Dom Köln
10:45-11:10: Koijnitschi Dom Köln - Puckers Luxemburg
2:1
1:0
1:1
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Union Bitburg
2
2
0
0
3:1
+2
4
2.
Puckers Luxemburg
2
0
1
1
2:3
-1
1
3.
Koijnitschi Dom Köln
2
0
1
1
1:2
-1
1
Vorrunde - Gruppe C
11:30-11:55: Cannabis Hamm - Krefelder Hobeis
12:00-12:25: Cannabis Hamm - Old Stars Wiesloch
12:30-12:55: Old Stars Wiesloch - Krefelder Hobeis
3:2
5:1
0:4
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Cannabis Hamm
2
2
0
0
8:3
+5
4
2.
Krefelder Hobeis
2
1
0
1
6:3
+3
2
3.
Old Stars Wiesloch
2
0
0
2
1:9
-8
0
Vorrunde - Gruppe D
13:15-13:40: Eisperlentaucher Hamm - Devil Ducks Aachen
13:45-14:10: Eisperlentaucher Hamm - ESC Saale Bulls Halle 1c
14:15-14:40: ESC Saale Bulls Halle 1c - Devil Ducks Aachen
1:4
9:0
0:5
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Devil Ducks Aachen
2
2
0
0
9:1
+8
4
2.
Eisperlentaucher Hamm
2
1
0
1
10:4
+6
2
3.
ESC Saale Bulls Halle 1c
2
0
0
2
0:14
-14
0
Zwischenrunde - Gruppe E
15:00-15:25: Dirty Diapers Trier - Krefelder Hobeis
15:30-15:55: Dirty Diapers Trier - Koijnitschi Dom Köln
16:00-16:25: Koijnitschi Dom Köln - Krefelder Hobeis
4:0
5:0
1:2
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Dirty Diapers Trier
2
2
0
0
9:0
+9
4
2.
Krefelder Hobeis
2
1
0
1
2:5
-3
2
3.
Koijnitschi Dom Köln
2
0
0
2
1:7
-6
0
Zwischenrunde - Gruppe F
16:45-17:10: Union Bitburg - Eisperlentaucher Hamm
17:15-17:40: Union Bitburg - Bitburg Wankers
17:45-18:10: Bitburg Wankers - Eisperlentaucher Hamm
2:1
7:2
6:2
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Union Bitburg
2
2
0
0
9:3
+6
4
2.
Bitburg Wankers
2
1
0
1
8:9
-1
2
3.
Eisperlentaucher Hamm
2
0
0
2
3:8
-5
0
Zwischenrunde - Gruppe G
18:30-18:55: Cannabis Hamm - ESC Plätt Devils Trier
19:00-19:25: Cannabis Hamm - ESC Saale Bulls Halle 1c
19:30-19:55: ESC Saale Bulls Halle 1c - ESC Plätt Devils Trier
3:0
9:0
0:3
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Cannabis Hamm
2
2
0
0
12:0
+12
4
2.
ESC Plätt Devils Trier
2
1
0
1
3:3
0
2
3.
ESC Saale Bulls Halle 1c
2
0
0
2
0:12
-12
0
Zwischenrunde - Gruppe H
20:15-20:40: Devil Ducks Aachen - Puckers Luxemburg
20:45-21:10: Devil Ducks Aachen - Old Stars Wiesloch
21:15-21:40: Old Stars Wiesloch - Puckers Luxemburg
2:2
9:0
2:13
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Devil Ducks Aachen
2
1
1
0
11:2
+9
3
2.
Puckers Luxemburg
2
1
1
0
15:4
+11
3
3.
Old Stars Wiesloch
2
0
0
2
2:22
-20
0
Tabelle für die Endrunde
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Cannabis Hamm
4
4
0
0
20:3
+17
8
2.
Union Bitburg
4
4
0
0
12:4
+8
8
3.
Devil Ducks Aachen
4
3
1
0
20:3
+17
7
4.
Dirty Diapers Trier
4
3
0
1
15:1
+14
6
5.
Puckers Luxemburg
4
1
2
1
17:7
+10
4
6.
Krefelder Hobeis
4
2
0
2
8:8
0
4
7.
ESC Plätt Devils Trier
4
2
0
2
5:7
-2
4
8.
Bitburg Wankers
4
2
0
2
12:16
-4
4
9.
Eisperlentaucher Hamm
4
1
0
3
13:12
+1
2
10.
Koijnitschi Dom Köln
4
0
1
3
2:9
-7
1
11.
ESC Saale Bulls Halle 1c
4
0
0
4
0:26
-26
0
12.
Old Stars Wiesloch
4
0
0
4
3:31
-28
0
Endrunde - Gruppe I
10:00-10:25: Koijnitschi Dom Köln - Old Stars Wiesloch
10:30-10:55: ESC Saale Bulls Halle 1c - Old Stars Wiesloch
11:00-11:25: Koijnitschi Dom Köln - ESC Saale Bulls Halle 1c
4:2
3:1
2:1
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
10.
Koijnitschi Dom Köln
2
2
0
0
6:3
+3
4
11.
ESC Saale Bulls Halle 1c
2
1
0
1
4:3
+1
2
12.
Old Stars Wiesloch
2
0
0
2
3:7
-4
0
Endrunde - Gruppe J
11:45-12:10: ESC Plätt Devils Trier - Eisperlentaucher Hamm
12:15-12:40: Bitburg Wankers - Eisperlentaucher Hamm
12:45-13:10: ESC Plätt Devils Trier - Bitburg Wankers
3:2
2:5
3:1
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
7.
ESC Plätt Devils Trier
2
2
0
0
6:3
+3
4
8.
Eisperlentaucher Hamm
2
1
0
1
7:5
+2
2
9.
Bitburg Wankers
2
0
0
2
3:8
-5
0
Endrunde - Gruppe K
13:30-13:55: Dirty Diapers Trier - Krefelder Hobeis
14:00-14:25: Puckers Luxemburg - Krefelder Hobeis
14:30-14:55: Dirty Diapers Trier - Puckers Luxemburg
5:0
3:2
1:1
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
4.
Dirty Diapers Trier
2
1
1
0
6:1
+5
3
5.
Puckers Luxemburg
2
1
1
0
4:3
+1
3
6.
Krefelder Hobeis
2
0
0
2
2:8
-6
0
Endrunde - Gruppe L
15:15-15:40: Cannabis Hamm - Devil Ducks Aachen
15:45-16:10: Union Bitburg - Devil Ducks Aachen
16:15-16:40: Cannabis Hamm - Union Bitburg
3:3
3:1
4:4
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Union Bitburg
2
1
1
0
7:5
+2
3
2.
Cannabis Hamm
2
0
2
0
7:7
0
2
3.
Devil Ducks Aachen
2
0
1
1
4:6
-2
1
2. Trierer Damencup
18:30-18:45: Iceangels Trier - RSC Darmstadt
18:50-19:05: EV Duisburg - Cologne Brownies
19:10-19:25: RSC Darmstadt - DEC Düsseldorfer Devils
19:40-19:55: Cologne Brownies - Iceangels Trier
20:00-20:15: DEC Düsseldorfer Devils - EV Duisburg
20:20-20:35: RSC Darmstadt - Cologne Brownies
20:40-20:55: DEC Düsseldorfer Devils - Iceangels Trier
21:10-21:25: EV Duisburg - RSC Darmstadt
21:30-21:45: DEC Düsseldorfer Devils - Cologne Brownies
21:50-22:05: Iceangels Trier - EV Duisburg
2:2
0:5
2:0
3:0
0:0
0:2
0:2
0:2
0:3
5:0
Pl.
   Mannschaft
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
Cologne Brownies
4
4
0
0
13:0
+13
12
2.
Iceangels Trier
4
2
1
1
9:5
+4
7
3.
RSC Darmstadt
4
2
1
1
6:4
+2
7
4.
DEC Düsseldorfer Devils
4
0
1
3
0:7
-7
1
5.
EV Duisburg
4
0
1
3
0:12
-12
1

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018