:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


OLYMPISCHE SPIELE 2018

HERREN
IN PYEONGCHANG (ROK)
VORRUNDE - GRUPPE A
DO, 15.02.18 13:10: Tschechien - Südkorea
DO, 15.02.18 13:10: Schweiz - Kanada (TV)
SA, 17.02.18 04:10: Kanada (TV) - Tschechien
SA, 17.02.18 08:40: Südkorea - Schweiz
SO, 18.02.18 08:40: Tschechien - Schweiz
SO, 18.02.18 13:10: Kanada (TV) - Südkorea
2:1
1:5
2P3
0:8
4:1
4:0
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Tschechien
3
2
1
0
0
9:4
+5
8
2.
Kanada (TV)
3
2
0
1
0
11:4
+7
7
3.
Schweiz
3
1
0
0
2
10:9
+1
3
4.
Südkorea
3
0
0
0
3
1:14
-13
0
VORRUNDE - GRUPPE B
MI, 14.02.18 13:10: Slowakei - O.A.R.
MI, 14.02.18 13:10: USA - Slowenien
FR, 16.02.18 04:10: USA - Slowakei
FR, 16.02.18 08:40: O.A.R. - Slowenien
SA, 17.02.18 13:10: O.A.R. - USA
SA, 17.02.18 13:10: Slowenien - Slowakei
3:2
2V3
2:1
8:2
4:0
3P2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
O.A.R.
3
2
0
0
1
14:5
+9
6
2.
Slowenien
3
0
2
0
1
8:12
-4
4
3.
USA
3
1
0
1
1
4:8
-4
4
4.
Slowakei
3
1
0
1
1
6:7
-1
4
VORRUNDE - GRUPPE C
DO, 15.02.18 04:10: Finnland - Deutschland
DO, 15.02.18 08:40: Norwegen - Schweden
FR, 16.02.18 13:10: Finnland - Norwegen
FR, 16.02.18 13:10: Schweden - Deutschland
SO, 18.02.18 04:10: Deutschland - Norwegen
SO, 18.02.18 13:10: Schweden - Finnland
5:2
0:4
5:1
1:0
2P1
3:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweden
3
3
0
0
0
8:1
+7
9
2.
Finnland
3
2
0
0
1
11:6
+5
6
3.
Deutschland
3
0
1
0
2
4:7
-3
2
4.
Norwegen
3
0
0
1
2
2:11
-9
1
FINALRUNDE
Achtelfinale:
DI, 20.02.18 04:10: USA - Slowakei
DI, 20.02.18 08:40: Slowenien - Norwegen
DI, 20.02.18 13:10: Finnland - Südkorea
DI, 20.02.18 13:10: Schweiz - Deutschland

Viertelfinale:
MI, 21.02.18 04:10: Tschechien - USA
MI, 21.02.18 08:40: O.A.R. - Norwegen
MI, 21.02.18 13:10: Kanada (TV) - Finnland
MI, 21.02.18 13:10: Schweden - Deutschland

Halbfinale:
FR, 23.02.18 08:40: Tschechien - O.A.R.
FR, 23.02.18 13:10: Kanada (TV) - Deutschland

Spiel um Platz 3:
SA, 24.02.18 13:10: Tschechien - Kanada (TV)

Finale:
SO, 25.02.18 05:10: O.A.R. - Deutschland



5:1
1V2
5:2
1V2


3P2
6:1
1:0
3V4


0:3
3:4


4:6


4V3


4. RUNDE GRUPPE D IN MINSK (BLR)
DO, 01.09.16 14:00: Slowenien - Polen
DO, 01.09.16 18:00: Dänemark - Weißrussland
FR, 02.09.16 14:00: Slowenien - Dänemark
FR, 02.09.16 18:00: Weißrussland - Polen
SO, 04.09.16 12:00: Polen - Dänemark
SO, 04.09.16 16:00: Weißrussland - Slowenien
6:1
2:5
3:0
5:3
2:5
2P3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Slowenien
3
2
1
0
0
12:3
+9
8
2.
Weißrussland
3
2
0
1
0
12:8
+4
7
3.
Dänemark
3
1
0
0
2
7:10
-3
3
4.
Polen
3
0
0
0
3
6:16
-10
0
4. RUNDE GRUPPE E IN RIGA (LAT)
DO, 01.09.16 14:30: Deutschland - Japan
DO, 01.09.16 18:30: Österreich - Lettland
FR, 02.09.16 14:30: Deutschland - Österreich
FR, 02.09.16 18:30: Lettland - Japan
SO, 04.09.16 13:00: Japan - Österreich
SO, 04.09.16 17:00: Lettland - Deutschland
5:0
1:8
6:0
3:1
0:3
2:3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Deutschland
3
3
0
0
0
14:2
+12
9
2.
Lettland
3
2
0
0
1
13:5
+8
6
3.
Österreich
3
1
0
0
2
4:14
-10
3
4.
Japan
3
0
0
0
3
1:11
-10
0
4. RUNDE GRUPPE F IN OSLO (NOR)
DO, 01.09.16 16:00: Frankreich - Italien
DO, 01.09.16 20:00: Kasachstan - Norwegen
FR, 02.09.16 16:00: Frankreich - Kasachstan
FR, 02.09.16 20:00: Norwegen - Italien
SO, 04.09.16 11:30: Italien - Kasachstan
SO, 04.09.16 15:00: Norwegen - Frankreich
2V1
4V3
4:1
4:1
2:3
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Norwegen
3
2
0
1
0
9:6
+3
7
2.
Frankreich
3
1
1
0
1
7:4
+3
5
3.
Kasachstan
3
1
1
0
1
8:9
-1
5
4.
Italien
3
0
0
1
2
4:9
-5
1
3. RUNDE GRUPPE G IN CORTINA D'AMPEZZO (ITA)
DO, 11.02.16 17:30: Großbritannien - Niederlande
DO, 11.02.16 20:45: Italien - Serbien
SA, 13.02.16 17:30: Großbritannien - Serbien
SA, 13.02.16 20:45: Niederlande - Italien
SO, 14.02.16 17:30: Serbien - Niederlande
SO, 14.02.16 20:45: Italien - Großbritannien
6:5
8:0
6:2
2:4
3:7
6:2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Italien
3
3
0
0
0
18:4
+14
9
2.
Großbritannien
3
2
0
0
1
14:13
+1
6
3.
Niederlande
3
1
0
0
2
14:13
+1
3
4.
Serbien
3
0
0
0
3
5:21
-16
0
3. RUNDE GRUPPE H IN BUDAPEST (HUN)
DO, 11.02.16 16:00: Polen - Estland
DO, 11.02.16 19:30: Litauen - Ungarn
FR, 12.02.16 16:00: Polen - Litauen
FR, 12.02.16 19:30: Ungarn - Estland
SO, 14.02.16 14:30: Estland - Litauen
SO, 14.02.16 18:00: Ungarn - Polen
6:2
0:4
9:1
7:1
4:1
0P1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Polen
3
2
1
0
0
16:3
+13
8
2.
Ungarn
3
2
0
1
0
11:2
+9
7
3.
Estland
3
1
0
0
2
7:14
-7
3
4.
Litauen
3
0
0
0
3
2:17
-15
0
3. RUNDE GRUPPE J IN SAPPORO (JAP)
DO, 11.02.16 06:30: Ukraine - Rumänien
DO, 11.02.16 10:00: Kroatien - Japan
SA, 13.02.16 06:30: Ukraine - Kroatien
SA, 13.02.16 10:00: Japan - Rumänien
SO, 14.02.16 06:30: Rumänien - Kroatien
SO, 14.02.16 10:00: Japan - Ukraine
3:0
0:3
6:0
7:0
1:4
2:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Japan
3
3
0
0
0
12:1
+11
9
2.
Ukraine
3
2
0
0
1
10:2
+8
6
3.
Kroatien
3
1
0
0
2
4:10
-6
3
4.
Rumänien
3
0
0
0
3
1:14
-13
0
2. RUNDE GRUPPE K IN TALLINN (EST)
DO, 05.11.15 14:00: Mexiko - Bulgarien
DO, 05.11.15 18:00: Israel - Estland
FR, 06.11.15 14:00: Mexiko - Israel
FR, 06.11.15 18:00: Estland - Bulgarien
SO, 08.11.15 12:00: Bulgarien - Israel
SO, 08.11.15 16:00: Estland - Mexiko
8:2
1:19
5:0
26:0
2:5
13:3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Estland
3
3
0
0
0
58:4
+54
9
2.
Mexiko
3
2
0
0
1
16:15
+1
6
3.
Israel
3
1
0
0
2
6:26
-20
3
4.
Bulgarien
3
0
0
0
3
4:39
-35
0
2. RUNDE GRUPPE L IN VALDEMORO (ESP)
FR, 06.11.15 16:00: Island - Serbien
FR, 06.11.15 19:30: Spanien - China
SA, 07.11.15 16:00: Serbien - China
SA, 07.11.15 19:30: Spanien - Island
SO, 08.11.15 16:00: China - Island
SO, 08.11.15 19:30: Serbien - Spanien
4P5
10:1
5:1
5:3
3:11
5:3
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Serbien
3
2
1
0
0
15:8
+7
8
2.
Spanien
3
2
0
0
1
18:9
+9
6
3.
Island
3
1
0
1
1
18:13
+5
4
4.
China
3
0
0
0
3
5:26
-21
0
1. RUNDE GRUPPE M IN SOFIA (BUL)
SA, 10.10.15 19:30: Bulgarien - Georgien


9:1


        
        
        
        
FRAUEN
IN PYEONGCHANG (ROK)
VORRUNDE - GRUPPE A
SO, 11.02.18 08:40: Finnland - USA
SO, 11.02.18 13:10: Kanada (TV) - O.A.R.
DI, 13.02.18 08:40: Kanada (TV) - Finnland
DI, 13.02.18 13:10: USA - O.A.R.
DO, 15.02.18 04:10: USA - Kanada (TV)
DO, 15.02.18 08:40: O.A.R. - Finnland
1:3
5:0
4:1
5:0
1:2
1:5
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kanada (TV)
3
3
0
0
0
11:2
+9
9
2.
USA
3
2
0
0
1
9:3
+6
6
3.
Finnland
3
1
0
0
2
7:8
-1
3
4.
O.A.R.
3
0
0
0
3
1:15
-14
0
VORRUNDE - GRUPPE B
SA, 10.02.18 08:40: Japan - Schweden
SA, 10.02.18 13:10: Schweiz - Korea
MO, 12.02.18 08:40: Schweiz - Japan
MO, 12.02.18 13:10: Schweden - Korea
MI, 14.02.18 04:10: Schweden - Schweiz
MI, 14.02.18 08:40: Korea - Japan
1:2
8:0
3:1
8:0
1:2
1:4
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweiz
3
3
0
0
0
13:2
+11
9
2.
Schweden
3
2
0
0
1
11:3
+8
6
3.
Japan
3
1
0
0
2
6:6
0
3
4.
Korea
3
0
0
0
3
1:20
-19
0
 












        
        
        
        
        
FINALRUNDE
Viertelfinale:
SA, 17.02.18 04:10: O.A.R. - Schweiz
SA, 17.02.18 08:40: Finnland - Schweden

Platzierungsrunde:
SO, 18.02.18 04:10: Schweiz - Korea
SO, 18.02.18 08:40: Schweden - Japan

Halbfinale:
MO, 19.02.18 05:10: USA - Finnland
MO, 19.02.18 13:10: Kanada (TV) - O.A.R.

Spiel um Platz 7:
DI, 20.02.18 04:10: Schweden - Korea

Spiel um Platz 5:
DI, 20.02.18 08:40: Schweiz - Japan

Spiel um Platz 3:
MI, 21.02.18 08:40: Finnland - O.A.R.

Finale:
DO, 22.02.18 05:10: Kanada (TV) - USA

6:2
7:2


2:0
1V2


5:0
5:0


6:1


1:0


3:2


2P3
4. RUNDE GRUPPE C IN AROSA (SUI)
DO, 09.02.17 16:00: Dänemark - Schweiz
DO, 09.02.17 20:00: Tschechien - Norwegen
SA, 11.02.17 16:00: Schweiz - Norwegen
SA, 11.02.17 20:00: Tschechien - Dänemark
SO, 12.02.17 16:00: Schweiz - Tschechien
SO, 12.02.17 20:00: Norwegen - Dänemark
1:6
5:0
4:1
4:3
4:1
5:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Schweiz
3
3
0
0
0
14:3
+11
9
2.
Tschechien
3
2
0
0
1
10:7
+3
6
3.
Norwegen
3
1
0
0
2
6:10
-4
3
4.
Dänemark
3
0
0
0
3
5:15
-10
0
4. RUNDE GRUPPE D IN TOMAKOMAI (JAP)
DO, 09.02.17 06:30: Deutschland - Frankreich
DO, 09.02.17 10:00: Österreich - Japan
SA, 11.02.17 06:30: Deutschland - Österreich
SA, 11.02.17 10:00: Japan - Frankreich
SO, 12.02.17 06:30: Frankreich - Österreich
SO, 12.02.17 10:00: Japan - Deutschland
3P2
1:6
4:1
4:1
3:1
3:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Japan
3
3
0
0
0
13:3
+10
9
2.
Deutschland
3
1
1
0
1
8:6
+2
5
3.
Frankreich
3
1
0
1
1
6:8
-2
4
4.
Österreich
3
0
0
0
3
3:13
-10
0
 












        
        
        
        
        
3. RUNDE GRUPPE E IN CERGY-PONTOISE (FRA)
DO, 15.12.16 16:00: Lettland - Italien
DO, 15.12.16 19:30: China - Frankreich
FR, 16.12.16 16:00: Lettland - China
FR, 16.12.16 19:30: Frankreich - Italien
SO, 18.12.16 16:00: Italien - China
SO, 18.12.16 19:30: Frankreich - Lettland
2:3
0:3
4:2
3:1
3:0
8:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Frankreich
3
3
0
0
0
14:2
+12
9
2.
Italien
3
2
0
0
1
7:5
+2
6
3.
Lettland
3
1
0
0
2
7:13
-6
3
4.
China
3
0
0
0
3
2:10
-8
0
3. RUNDE GRUPPE F IN STAVANGER (NOR)
FR, 16.12.16 15:00: Slowakei - Kasachstan
FR, 16.12.16 18:30: Ungarn - Norwegen
SA, 17.12.16 15:00: Slowakei - Ungarn
SA, 17.12.16 18:30: Norwegen - Kasachstan
SO, 18.12.16 14:30: Kasachstan - Ungarn
SO, 18.12.16 18:00: Norwegen - Slowakei
3:0
0:4
0:2
5:0
2:5
6:2
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Norwegen
3
3
0
0
0
15:2
+13
9
2.
Ungarn
3
2
0
0
1
7:6
+1
6
3.
Slowakei
3
1
0
0
2
5:8
-3
3
4.
Kasachstan
3
0
0
0
3
2:13
-11
0
 












        
        
        
        
        
2. RUNDE GRUPPE G IN ASTANA (KAZ)
DO, 03.11.16 10:00: Großbritannien - Mexiko
DO, 03.11.16 14:00: Polen - Kasachstan
FR, 04.11.16 10:00: Großbritannien - Polen
FR, 04.11.16 14:00: Kasachstan - Mexiko
SO, 06.11.16 07:00: Mexiko - Polen
SO, 06.11.16 11:00: Kasachstan - Großbritannien
3:2
1:4
3:4
3:1
0:5
3:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Kasachstan
3
3
0
0
0
10:3
+7
9
2.
Polen
3
2
0
0
1
10:7
+3
6
3.
Großbritannien
3
1
0
0
2
7:9
-2
3
4.
Mexiko
3
0
0
0
3
3:11
-8
0
2. RUNDE GRUPPE H IN SAN SEBASTIAN (ESP)
FR, 04.11.16 16:30: Slowenien - Niederlande
FR, 04.11.16 20:00: Italien - Spanien
SA, 05.11.16 16:30: Italien - Slowenien
SA, 05.11.16 20:00: Niederlande - Spanien
SO, 06.11.16 16:30: Niederlande - Italien
SO, 06.11.16 20:00: Spanien - Slowenien
1:14
2:0
8:1
2:0
1:5
5:1
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Italien
3
3
0
0
0
15:2
+13
9
2.
Niederlande
3
2
0
0
1
17:6
+11
6
3.
Spanien
3
1
0
0
2
5:5
0
3
4.
Slowenien
3
0
0
0
3
3:27
-24
0
1. RUNDE GRUPPE J IN MEXIKO-STADT (MEX)
SA, 08.10.16 03:30: Hongkong - Türkei
SO, 09.10.16 03:00: Mexiko - Hongkong
MO, 10.10.16 02:00: Türkei - Mexiko
2:8
13:0
5:11
Pl.
Land
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
Mexiko
2
2
0
0
0
24:5
+19
6
2.
Türkei
2
1
0
0
1
13:13
0
3
3.
Hongkong
2
0
0
0
2
2:21
-19
0
 
(TV) = Titelverteidiger

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018