:::::::: TRIERER EISHOCKEY ARCHIV ::::::::


STATISTIK DES ESC (PLÄTT DEVILS) TRIER
(SAISON 2009/10)


Nr.
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
FS
SA, 10.10.2009
19:00

HC Tornado Luxemburg 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

7:11 (2:1;3:2;2:8)
FS
SO, 11.10.2009
18:00

RSC Darmstadt

-

Iceangels Trier

17:2 (5:1;6:1;6:0)
FS
SO, 15.11.2009
18:15

Dinslakener Kobras

-

Iceangels Trier

0:6 (0:4;0:1;0:1)
MS
SO, 15.11.2009
19:00

EV Bitburg

-

ESC Plätt Devils Trier

14:1 (4:1;4:0;6:0)
MS
SO, 22.11.2009
10:30

Eisflitzer Netphen

-

Iceangels Trier

14:3 (5:0;7:3;2:0)
MS
SO, 22.11.2009
19:30

ESC Plätt Devils Trier

-

EV Bitburg 1b

14:4 (4:1;4:1;6:2)
MS
SA, 05.12.2009
20:15

Cologne Brownies 1b

-

Iceangels Trier

9:1 (2:0;3:0;4:1)
MS
SO, 06.12.2009
18:15

TSV Schott Mainz 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

5:4 (2:0;2:1;1:3)
TU
SA, 12.12.2009
18:00

Pirates Trier

-

Mad Dogs Mannheim 1b

1:8 (Turnier)
TU
SA, 12.12.2009
19:30

IHC Beaufort

-

Pirates Trier

8:0 (Turnier)
TU
SA, 12.12.2009
21:40

Pirates Trier

-

Cologne Devils

3:5 (Turnier)
MS
SO, 13.12.2009
19:00

ESC Plätt Devils Trier

-

EV Bitburg

2:16 (0:5;0:5;2:6)
MS
SA, 02.01.2010
18:30

ESG Esslingen

-

Iceangels Trier

14:5 (3:1;5:2;6:2)
MS
SA, 16.01.2010
11:00

EV Bitburg 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

4:9 (2:1;0:5;2:3)
MS
SO, 17.01.2010
18:30

EV Duisburg

-

Iceangels Trier

11:1 (6:0;3:1;2:0)
MS
SO, 24.01.2010
19:00

ESC Plätt Devils Trier

-

ESC Trier

1:21 (0:5;1:8;0:8)
MS
SO, 24.01.2010
19:00

ESC Trier

-

ESC Plätt Devils Trier

21:1 (5:0;8:1;8:0)
MS
SO, 31.01.2010
19:30

EC Bergisch Land

-

Iceangels Trier

17:0 (6:0;7:0;4:0)
MS
SO, 07.02.2010
19:00

ESC Plätt Devils Trier

-

EHC Zweibrücken 1b

5:7 (0:1;1:2;4:4)
MS
SO, 14.02.2010
19:00

ESC Plätt Devils Trier

-

TSV Schott Mainz 1b

5:8 (2:2;1:2;2:4)
MS
SA, 20.02.2010
10:30

EHC Neuwied 2007 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

14:0 (5:0;3:0;6:0)
MS
SA, 20.02.2010
10:30

ESC Plätt Devils Trier

-

EHC Neuwied 2007 1b

0:14 (0:5;0:3;0:6)
FS
SA, 20.02.2010
21:00

IHC Beaufort

-

Pirates Trier

17:4 (7:3;2:1;8:0)
MS
SO, 21.02.2010
19:00

Iceangels Trier

-

Iceflitzer Netphen

1:19 (1:4;0:6;0:9)
MS
SO, 28.02.2010
19:00

Iceangels Trier

-

EV Duisburg

2:9 (1:6;1:2;0:1)
MS
SA, 06.03.2010
11:00

Iceangels Trier

-

Cologne Brownies 1b

0:7 (0:3;0:3;0:1)
MS
SO, 14.03.2010
18:00

RSC Darmstadt

-

Iceangels Trier

9:0 (2:0;1:0;6:0)
MS
SO, 21.03.2010
19:00

Iceangels Trier

-

EC Bergisch Land

1:11 (1:5;0:2;0:4)
MS
SA, 27.03.2010
20:00

HC Tornado Luxemburg 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

8:3 (3:2;3:0;2:1)
MS
SA, 27.03.2010
20:00

ESC Plätt Devils Trier

-

HC Tornado Luxemburg 1b

3:8 (2:3;0:3;1:2)
MS
SO, 28.03.2010
19:00

Iceangels Trier

-

RSC Darmstadt

1:18 (1:5;0:4;0:9)
MS
SA, 03.04.2010
12:00

EHC Zweibrücken 1b

-

ESC Plätt Devils Trier

11:7 (3:4;4:2;4:1)
FS
SO, 04.04.2010
18:00

Cologne Brownies 1b

-

Iceangels Trier

4:3 n.P. (0:1;1:1;2:1)
TU
FR, 09.04.2010
20:10

Pirates Trier

-

Uni Bonn

0:5 (Turnier)
TU
FR, 09.04.2010
20:45

EHC Unknown Troisdorf

-

Pirates Trier

3:3 (Turnier)
TU
FR, 09.04.2010
23:35

Cologne Devils

-

Pirates Trier

3:1 (Turnier)
TU
SA, 10.04.2010
12:55

Pirates Trier

-

Roter Stern Kriegsdorf

1:0 (Turnier)
TU
SA, 10.04.2010
14:10

Pirates Trier

-

Cologne Financials

2P3 (Turnier)
TU
SA, 17.04.2010
09:00

ESC Plätt Devils Trier

-

Dirty Diapers Trier

0:4 (Turnier)
TU
SA, 17.04.2010
11:00

Schlittercracks Kassel

-

ESC Plätt Devils Trier

5:0 (Turnier)
TU
SA, 17.04.2010
15:45

ESC Plätt Devils Trier

-

EC Eschbach

0:3 (Turnier)
TU
SA, 17.04.2010
19:00

Vilspiraten Amberg

-

ESC Plätt Devils Trier

4:2 (Turnier)
TU
SO, 18.04.2010
09:00

EHC St. Martin

-

ESC Plätt Devils Trier

5:1 (Turnier)
MS = Meisterschaftsspiel; FS = Freundschaftsspiel; TU = Turnier

REGIONALLIGA RHEINLAND-PFALZ - HAUPTRUNDE
Pl.
   Verein
Sp
S3
S2
N1
N0
Tore
P.
1.
EV Bitburg (N)
14
12
0
0
2
201:35
+166
36
2.
EHC Neuwied 2007 1b (M)
14
12
0
0
2
155:28
+127
36
3.
ESC Trier (N)
14
11
0
0
3
218:33
+185
33
4.
HC Tornado Luxemburg 1b
14
9
0
0
5
93:83
+12
27
5.
TSV Schott Mainz 1b
14
6
0
0
8
64:110
-46
18
6.
EHC Zweibrücken 1b
14
4
0
0
10
69:98
-29
12
7.
ESC Plätt Devils Trier
14
2
0
0
12
55:155
-100
6
8.
EV Bitburg 1b
14
0
0
0
14
28:341
-313
0
 
Erklärung zu den Tabellen: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister

Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
17
T
Zillgen, Oliver
23.06.73
17
6
0
0
0
26
T
Schneekloth, Kerstin
20.11.84
9
0
0
0
0
99
T
Sauer, Benjamin
09.09.80
6
0
0
0
0
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
3
V
Kloep, Tobias
20.08.93
16
10
1
6
7
4
V
Knob, Mark
06.01.81
9
16
4
7
11
6
V
Reichertz, Bernd
10.06.64
6
2
1
4
5
11
V
Jakobs, Karin
11.11.88
8
0
0
1
1
16
V
Hammes, Tim
08.11.77
12
10
13
9
22
22
V
Triebswetter, Markus "C"
28.04.71
17
26
3
9
12
32
V
Edlinger, Eric
06.03.93
11
0
2
4
6
44
V
Wöhst, Bodo
06.01.67
9
0
0
0
0
71
V
Hellgrewe, Thomas
05.02.71
4
2
0
0
0
74
V
Altrath, Sascha
18.01.74
2
0
0
1
1
77
V
Otto, Ellen
13.02.77
7
0
0
0
0
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
9
S
Konz, Markus "A"
15.11.69
18
71
3
9
12
13
S
Schraut, Mario "A"
30.09.79
10
34
10
9
19
18
S
Hengel, Dennis
25.04.79
2
0
0
0
0
24
S
Stamm, Dirk
24.10.79
1
0
0
0
0
27
S
Loze, Sandie
18.07.79
9
2
0
4
4
28
S
Shwinn, Christian
26.02.76
12
6
6
6
12
33
S
Glasner, Romano
03.03.79
1
0
0
0
0
55
S
Lörscher, Oliver
01.05.69
10
2
1
3
4
66
S
Gassel, Andreas
20.02.66
7
2
1
1
2
75
S
Begier, Torsten
10.11.75
20
6
0
2
2
81
S
Kiesgen, Tim
 
4
2
0
1
1
82
S
Egner, Frank
15.10.82
1
0
0
0
0
88
S
Biniwersi, Lars
27.06.78
21
2
4
6
10
89
S
Schüßler, Sebastian
28.07.89
4
0
0
1
1
93
S
Kazaniewski, Sandra
31.05.93
5
0
0
2
2
93
S
Konz, Dennis
18.09.93
21
26
28
14
42

Anmerkung:


FRAUEN LANDESLIGA NRW - HAUPTRUNDE
Pl.
   Verein
Sp
S2
U1
N0
Tore
P.
1.
EC Bergisch Land (A)
10
9
1
0
82:16
+66
19
2.
RSC Darmstadt (N)
10
6
1
3
61:31
+30
13
3.
Eisflitzer Netphen (N)
10
6
0
4
69:32
+37
12
4.
EV Duisburg
10
4
0
6
39:54
-15
8
5.
Cologne Brownies 1b
10
4
0
6
32:36
-4
8
6.
Iceangels Trier
10
0
0
10
10:124
-114
0
 
Erklärung zu den Tabellen: Bei Punktgleichheit zählt am Saisonende der direkte Vergleich
(N) = Neuling; (A) = Absteiger; (M) = Meister


Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
Min.
GT
GTS
26
T
Schneekloth, Kerstin
20.11.84
17
1
870
10,9
83,8
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
11
V
Jakobs, Karin "A2"
11.11.88
16
8
0
0
0
25
V
Roth, Michelle
25.11.85
16
14
0
0
0
29
V
Knob, Yvonne "C"
29.02.84
17
40
2
4
6
66
V
Berner, Jessica "A3"
16.05.82
16
10
0
2
2
Nr.
Pos.
Name, Vorname
geb. am
Sp
SM
To
As
P
5
S
Tiex, Nina
05.01.82
10
4
1
0
1
10
S
Becker, Isabel
08.05.85
10
4
0
0
0
17
S
Hurt, Maike
13.10.88
13
4
0
0
0
18
S
Joebges, Maria
18.06.91
8
6
3
1
4
21
S
Fey, Franziska
21.09.88
3
0
0
0
0
23
S
Roos, Denise
23.02.93
15
0
1
2
3
24
S
Triebswetter, Carolin
24.03.94
12
0
0
0
0
27
S
Loze, Sandie "A1"
18.07.79
17
14
8
6
14
74
S
Straßer, Andrea
19.10.85
12
0
0
0
0
75
S
Zillgen, Stephanie
29.08.75
1
0
0
0
0
82
S
Grewenig, Nicole
09.01.82
14
0
0
1
1
93
S
Kazaniewski, Sandra
31.05.93
15
20
9
7
16

Anmerkung:

TREVIRIS-HOCKEY 1999-2018